Top.Mail.Ru
16 сентября 2021 07:10
Спорт

Спортивную площадку ГТО открыли в Ижевске

На церемонии присутствовал глава города Олег Бекмеметьев

администрация Ижевска
администрация Ижевска

15 сентября в школе №78 на улице Молодежная открылась спортивная площадка ГТО. Строительство площадки прошло в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Данный проект нацелен на увеличение количества людей, занимающихся спортом, и оздоровление жителей России.

«За последние 2 года у нас в городе появилось 5 спортивных площадок ГТО. И в этом году еще три таких же замечательных площадки мы добавляем к себе в копилку», – сообщил Глава города Олег Бекмеметьев.

На спортплощадке на территории школы установили тренажеры на все группы мышц: разноуровневые перекладины для подтягиваний и проработки пресса, брусья, место для прыжков в длину и другой спортинвентарь.

«Я очень рад, что в нашей республике с каждым годом появляется все больше и больше спортивных площадок, где наши жители могут заниматься спортом на свежем воздухе. У меня огромная просьба – относитесь бережно к комплексу ГТО, чтобы он долго служил школьникам и всем жителям микрорайона», – обратился к присутствующим депутат Гордумы Бахруз Гумбатов.

Первыми опробовать спортплощадку представилась возможность старшеклассникам школы. Они проделали комплекс упражнений, показав тренажеры в действии.

На открытии также выступили ребята из школы паркура «Эндемик» и студия танца «Кристалл».

Олег Бекмеметьев подчеркнул, что мест для занятий спортом в Ижевске появится больше.

«Работа продолжается. Сегодня мы работаем над поиском территорий не только для площадок ГТО, но и других спортивных объектов. А через две недели откроется физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Ухтомского», – рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: