Top.Mail.Ru
9 сентября 2021 13:51
Спорт

Хоккеисты «Ижстали» дома обыграли «Тамбов»

Счет матча — 3:1

Спорт
Олег Порываев, vk.com/izhstal
Олег Порываев, vk.com/izhstal

Вторую победу в сезоне одержала ижевская «Ижсталь» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Накануне в столице Удмуртии подопечные Рамиля Сайфуллина оказались сильнее ХК «Тамбов».

В первом периоде собравшиеся зрители заброшенных шайб не увидели, было много борьбы и мало опасных моментов. После перерыва гости смотрелись интереснее, но в итоге забили «сталевары», получившие шанс реализовать большинство. Отличился Константин Рыжов – 1:0. Через несколько минут форвард выступил уже в качестве ассистента и помог забить Максиму Юшкову – 2:0.

В середине третьего игрового отрезка третью шайбу «Ижстали» забросил защитник Андрей Геращенко, сократив шансы тамбовчан даже на одно очко до минимума. Впрочем, шайба престижа гостям удалась – за 4 минуты до финальной сирены Михаил Бицадзе отличился в меньшинстве. Итоговый счет – 3:1.

«Хорошая была игра. Каждый отдельный период взять: движение хорошее, борьба, задание выполнялось. Были некоторые ошибочки, но не глобальные. Ребята все старались, работали. Где-то, может быть, не получилось в первом периоде моменты реализовать, но продвинулись в этом компоненте во втором периоде. В большинстве получилось хороший гол забить и в равных составах. Плотнее просили сыграть в обороне. Думаю, матч удался. Работы еще много. Нужно совершенствоваться, многим ребятам подтягивать свою игру», — заявил после матча главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе клуба).

Уже завтра наша команда примет новичка лиги – АКМ из Тулы. Начало матча в 19:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: