24 июня 2011 12:48

Баскетболистки России проиграли Белоруссии на чемпионате Европы

Россиянки не смогли обыграть принципиальных соперниц за поражение в 1/4 финала прошлогоднего чемпионата мира. Итог игры - 51:62.

news.sportbox.ru

Сборная России проиграли команде Белоруссии в стартовом матче второго этапа чемпионата Европы по баскетболу среди женских команд, проходящего в эти дни в Польше. Россиянки не смогли обыграть принципиальных соперниц за поражение в 1/4 финала прошлогоднего чемпионата мира. Итог игры - 51:62.

Выиграв стартовую четверть со счетом 14:10, во второй игровой отрезок наши баскетболистки растеряли свое преимущество, позволив соперницам вплотную подобраться к себе - 25:24. После большого перерыва белоруски ускорилась и совершили впечатляющий рывок 8-0, в дальнейшем доведя свой отрыв до двузначной отметки.

На финальную десятиминутку команды вышли при счете 50:40 в пользу белорусок, пишет newsru.com. Несмотря на все старания наших баскетболисток, нагнать своих соперниц они так и не смогли.

2 июля россиянки сыграют против сборной Чехии, а белоруски сыграют с командой Литвы.