9 августа 2021 07:44

Ижевский «Зенит» проиграл в четвертом матче подряд

1,5 тайма команда играла в большинстве

vk.com/fcladatogliatti

В минувшие выходные в рамках очередного тура первенства России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги II ижевский «Зенит» в Тольятти встречался с местной «Ладой».

Обе команды начали сезон с трех поражений подряд и хотели набрать первые в сезоне очки. И уже на 23-й минуте после быстрой контратаки Павел Горбунов вывел хозяев поля вперед. Буквально через 4 минуты за удар соперника ногой судья удалил основного вратаря тольяттинцев. Впрочем, на 40-й минуте ижевчане потеряли мяч в центре поля, подпустили соперника близко к штрафной и дали точно пробить Виктору Грязину – 2:0.

На последней минуте первого тайма форвард гостей Федор Дворников замкнул прострел партнера и отквитал один мяч – 2:1. Казалось, во второй половине команда из столицы Удмуртии должна дожать соперника, однако воспользоваться численным преимуществом зенитовцам не удалось. Не помогли и сделанные замены. Как итог – 2:1 в пользу «Лады».

Потерпев в чемпионате четвертое поражение подряд, наша команда опустилась на последнее место в таблице.

11 августа в рамках 1/64 финала Кубка России «Зенит» примет на стадионе «Купол» ФК «Торпедо» из Миасса. Начало матча – в 17:00.