
Сегодня, 6 августа, в рамках проходящих в Токио летних Олимпийский игр состоялись соревнования по спортивной ходьбе среди женщин. Уроженка Можги Эльвира Хасанова, выступающая сейчас за Мордовию, завершила 20-километровую дистанцию в первой двадцатке.
21-летняя легкоатлетка долгое время находилась в группе лидеров, практически не уступая более опытным конкуренткам. Однако ближе к финишу силы ее покинули и продолжать держать темп она не смогла. Как итог – 16-е место.
Победившей итальянке Антонелле Пальмизано спортсменка из Удмуртии уступила 2 минуты и 46 секунд. Второй стала Сандра Лорена Аренас из Колумбии, третьей – Лю Хонг из Китая.
Напомним, ранее олимпийскими чемпионами стали два представителя Удмуртии – гимнаст Давид Белявский и боксер Альберт Батыргазиев. Ижевчанка Юлия Каримова завоевала две бронзовые медали в стрельбе из винтовки.