Ижевский «Зенит» крупно проиграл в первом домашнем матче сезона

Это уже третье поражение подряд

sports.ru
sports.ru

Накануне, 1 августа, в столице Удмуртии состоялся первый домашний матч футбольного клуба «Зенит-Ижевск» в рамках нового сезона Футбольной национальной лиги II. В гости к ижевчанам прибыла команда «Звезда», представляющая Пермь.

К сожалению, навязать борьбу хозяева своим оппонентам не смогли. Гости открыли счет уже на 2-й минуте матча после удара Андрея Елисеева. На 36-й минуте преимущество «Звезды» увеличил Максим Широков. Разговор в раздевалке ситуации на газоне не изменил. После перерыва пермяки еще два раза отправили мяч в ворота Артема Кутергина, оформив разгромную победу – 0:4.

Это поражение стало третьим подряд в трех первых матчах нового сезона для вновь заметно обновленной ижевской команды. 7 августа «Зенит» попробует набрать первые очки в Тольятти, где сыграет с местной «Ладой».