24 июля 2021 11:14

Спортсменка из Удмуртии Юлия Каримова заняла 13-е место на Олимпиаде

Она не прошла в финал

Стрелковый союз России

Спортсменка из Удмуртии Юлия Каримова заняла 13-е место в квалификационном раунде соревнований по женской пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Соревнования проходили в рамках Олимпиады в Токио. Девушка не прошла в финал и лишилась возможности принять участие в розыгрыше первого комплекта медалей. Об этом сообщается на официальном сайте Олимпиады-2020.

Чтобы пройти в финал, необходимо было занять не ниже 8 места. Выступавшая от России Анастасия Галашина заняла 8-е место и приняла участие в финале.

Первое место в квалификации заняла норвежка Жанетт Дюстад.

Кстати, в финале Анастасия Галашина завоевала серебро – это первая российская медаль на текущей Олимпиаде. Золото забрала китаянка Цянь Ян (она поставила олимпийский рекорд). Бронза ушла швейцарке Нине Кристен.