Top.Mail.Ru
7 июля 2021 10:10
Спорт

Кто из спортсменов Удмуртии выступит на Олимпиаде в Токио?

Открытие состоится 23 июля

pixabay.com
pixabay.com

Олимпийский комитет России опубликовал окончательный состав сборной страны для участия в летних Олимпийских играх, которые 23 июля откроются в столице Японии – Токио. Как сообщает пресс-служба ОКР, в список попали 335 спортсменов.

«Больше всего спортсменов в команду делегировали Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский край и Республика Татарстан», говорится в сообщении.

Удмуртию на этих играх представят всего четыре атлета. Это призер Олимпиады, чемпион мира и семикратный чемпион Европы по спортивной гимнастике Давид Белявский (параллельный зачет со Свердловской областью), чемпионка мира по стрельбе Юлия Каримова, чемпион России, призер этапов Кубка мира по маунтинбайку Антон Синцов, а также чемпион России по боксу Альберт Батыргазиев (параллельный зачет с ХМАО-Югра).

Кроме того, за медали в спортивной борьбе в Токио поборется уроженка Удмуртии Эльвира Хасанова, которая ныне выступает за Мордовию.

Напомним, Олимпиада в Токио должна была пройти год назад, но из-за пандемии коронавируса ее пришлось перенести. Соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа. Более 12 тыс. спортсменов почти из всех стран мира предстоит разыграть 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: