Top.Mail.Ru
5 июля 2021 07:36
Спорт

Сборная Завьяловского района победила в сельских спортивных играх в Удмуртии

Соревнования прошли в Грахово

пресс-служба Минспорта Удмуртии
пресс-служба Минспорта Удмуртии

В минувшие выходные в Грахово состоялась торжественная церемония закрытия юбилейных 30-х Республиканских летних сельских спортивных игр. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии, за несколько дней представители всех районов региона разыграли 133 комплекта наград в 17 видах спортивной программы.

Кроме того, впервые в истории сельских игр в программу были включены соревнования агропромышленного комплекса. Так, в состязаниях механизаторов участники показали мастерство вождения трактора МТЗ-82, операторы машинного доения выявляли сильнейших в сборке и разборке доильного аппарата АДУ-1, а косари косили одну сотку травы на время и качество.

По итогам соревнований победителем игры в I группе районов (с наибольшим населением) стала команда Завьяловского района. Второе место досталось представителям Малопургинского района, третье – представителям Увинского. Во II группе лучшими стали спортсмены из Кеза, в III – из Юкаменского.

Победители в различных видах соревнований представят Удмуртию на 13-х Всероссийских летних сельских спортивных играх. Они пройдут с 17 по 22 июля в Пензе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: