Top.Mail.Ru
9 июня 2021 10:27
Спорт

Известные жители Ижевска приглашают горожан в свои команды на забег «Бежим с Кузей»

Принять участие может каждый

Мария Хорошавина, vk.com/kuzyarun
Мария Хорошавина, vk.com/kuzyarun

Всего три дня осталось до старта традиционного благотворительного забега «Бежим с Кузей» (0+), который пройдет 12 июня на набережной городского пруда в столице Удмуртии. Напомним, что в этом году средства от стартовых взносов участников пойдут на строительство игровой площадки на территории Республиканской детской клинической больницы.

Изюминкой нынешнего забега станет возможность участников попасть в команду одно из известных горожан. Так, указав при онлайн-регистрации определенный промокод, которые размещены в официальной группе мероприятия, можно стать членов команды Анастасии Кармановой, Дамира Мухутдинова, Гульнары Фанисовой, Валентина Голикова, Гульнары Вазиховой, Алексея Выстребова, Дениса Парахина, Евгения Морозова.

Принять участие в мероприятии горожан пригласил и глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев.

«Благотворительный забег #БежимсКузей в третий раз соберет любителей бега на Набережной Ижевска. На выбор – 5 дистанций: от 100 м для особенных ребят, до 10 км для опытных спортсменов, семейный и корпоративный забеги. Здесь спорт не просто про здоровье, а про помощь детям. Все собранные средства направят на строительство детской площадки с элементами инклюзии в Республиканской детской клинической больнице», — написал он на своей странице во «ВКонтакте».

Участники проекта смогут выбрать различные дистанции в зависимости от возраста, формы и уровня подготовки: детский забег на 400 м, забеги на 1,6, 5 и 10 км, семейная эстафета, эстафета друзей, северная ходьба на 1,6 км, корпоративная эстафета «Экидэн» на 10 км.

  • Когда: 12 июня, 09:00-14:00;
  • Где: Ижевск, Набережная пруда;
  • Регистрация: по ссылке

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

0+