Top.Mail.Ru
4 мая 2021 15:08
Спорт

Хоккейная «Ижсталь» стала партнером клуба нижнекамского «Нефтехимика»

Команды смогут обмениваться игроками

Ижевский хоккейный клуб «Ижсталь» и нижнекамский «Нефтехимик» заключили договор о сотрудничестве, сообщает пресс-служба команды из столицы Удмуртии. Рассчитан он на 3 года.

«Ижсталь» имеет прекрасную спортивную историю, хорошую хоккейную школу со своими традициями. Наш договор направлен не только на взаимодействие вертикали двух клубов по системе ДЮСШ – ЮХЛ – МХЛ – ВХЛ – КХЛ. Он также рассчитан на выстраивание стратегического сотрудничества по части создания условий для выявления молодых хоккейных талантов Удмуртии и Северо-Восточной части Татарстана, для их профессионального роста, продвижения в элиту российского и мирового хоккея», -  заявил директор «Нефтехимика» Игорь Ларионов.

Планируется, что перспективные  воспитанники «Нефтехимика» будут отправляться в Ижевск для получения игровой практики и опыта взрослого хоккея.

«Клубы выстраивают долгосрочные взаимоотношения, рассчитанные не на один сезон. Импонирует взвешенный подход к сотрудничеству руководства ХК «Нефтехимик» и в частности директора Игоря Ларионова. Он выдвигает и поддерживает идеи, которые в конечном итоге принесут пользу всем сторонам договора. Немаловажным фактором сотрудничества является упрощение логистики. Относительная близость городов позволит оперативно решать возникающие вопросы и проводить необходимую ротацию игроков», - добавил исполнительный директор ХК «Ижсталь» Евгений Лойферман (цитата по пресс-службе «сталеваров»).

Напомним, что в прошлом сезоне «Ижсталь» на схожих условиях сотрудничал с ХК «Сочи», годом ранее – с омским «Авангардом», до этого несколько лет – с череповецкой «Северсталью».

Прошедший сезон Высшей хоккейной лиги получился для «сталеваров» одним из худших в истории. Команда заняла последнее место в регулярном чемпионате и не попала в плей-офф. Нижнекамский «Нефтехимик» стал 11-м в конференции «Восток» Континентальной хоккейной лиги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: