Top.Mail.Ru
12 февраля 2021 09:45
Спорт

Хоккейная «Ижсталь» проиграла в 8-м матче подряд

Команда остается на последнем месте

Спорт
Наталья Акилина, пресс-служба ХК «Ижсталь»
Наталья Акилина, пресс-служба ХК «Ижсталь»

Накануне, 11 февраля, хоккейный клуб «Ижсталь» начал заключительную домашнюю серию одного из худших сезонов в своей истории. Занимающая последнее место в таблице ВХЛ команда из столицы Удмуртии принимала курганское «Зауралье».

Собравшиеся в ледовом дворце зрители в этот вечер увидели сразу девять шайб. В первом периоде на шайбу Майорова ответил защитник «сталеваров» Солянников, во втором у «Ижстали» забил Алиев, а у «Зауралья» – Карлин.

В третьей двадцатиминутке гости смогли снова дважды выйти вперед и вели к последней минуте со счетом 3:4. Когда до финальной сирены оставалось меньше 30 секунд матч в овертайм перевел капитан ижевчан Антон Кочуров – 4:4.

Однако в дополнительном периоде точнее и удачливее оказались гости – шайба Абрамова привела «Зауралье» к победе, а «сталеваров» – к восьмому поражению подряд – 4:5.

- Равная игра, равные соперники. Смогли в концовке сравнять счет. Забивают нам голы из-за глупейших ошибок. Просто не объяснить словами, видимо, на игру нужно давать очень короткую установку, потому что не хватает памяти у некоторых хоккеистов. В овертайме пропустили гол опять же из-за того, что немножко не доработал крайний нападающий при движении спиной вперед. И добивание проспали, - заявил после матча главный тренер ижевчан Альберт Логинов (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

Завтра, 13 февраля, «сталевары» примут челябинский «Челмет».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: