Top.Mail.Ru
3 мая 2012 11:55
Обычный герой

Хочу сказать «спасибо» исполнителям народных песен

В один из выходных апреля мы побывали в парке Космонавтов на различных праздничных представлениях, подготовленных усилиями Русского дома.

архив редакции
архив редакции

В один из выходных апреля мы побывали в парке Космонавтов на различных праздничных представлениях, подготовленных усилиями Русского дома. На сценической площадке один за другим выступали хоровые коллективы: ансамбль «Лель» Завьяловского района, «Горлинка» из села Нечкино Сарапулького района, «Вечерочка» детской школы искусств № 12.

Приятно было слушать песни, исполняющиеся в чистом народном духе: просто, естественно, красиво. Невозможно было остаться равнодушным. Начинает сердце как-то трепетать, к горлу подкатывается комок, к глазам подступают слёзы, и хочется присоединиться к исполнителям и подпевать им. Ведь мы слушали простых людей, своих земляков, поющих для нас бесплатно и бескорыстно. Мы стояли от них в нескольких шагах, видели их лица, их глаза. А глаза их сияли, их души раскрывались перед нами, чувствовалось взаимопонимание и взаимотяготение. Мы и подпевали, и улыбались друг другу, и притопывали, и прихлопывали, и кричали «Браво!», и «Молодцы!», и «Спасибо!».

Пожелаем же этим талантливым людям большого счастья и от души скажем им огромное спасибо!

М. Перевощикова (Кряжева), в прошлом учитель-филолог, отличник народного просвещения РСФСР с 1974 г.