30 января 2021 15:50
Утрата

Ушел из жизни заслуженный работник торговли России из Удмуртии Виталий Корицкий

Ему было 68 лет

Утрата

Сегодня, 30 января, не стало заслуженного работника торговли России, заслуженного работника сферы обслуживания Удмуртии и Почетного гражданина Кизнерского района Виталия Петровича Корицкого. Об этом на странице в социальных сетях сообщил Глава Кизнерского района Александр Плотников. 

Виталий Петрович родился в 1952 году. После окончания университета и службы в армии, стал самым молодым председателем потребительского кооператива в Удмуртии.

За годы его работы в деревнях республики было построено 36 магазинов, также торговые ряды, универмаги, комбинаты, несколько одноквартирных и 35 двухквартирных домов, кафе. Виталий Корицкий первый внедрил компьютерные технологии в сфере обслуживания в селах и деревнях. 

Виталий Петрович Корицкий Фото: vk.com/ai_plotnikov

— Это лишь малая часть из того, что было сделано в период его трудовой деятельности. В памяти жителей Кизнерского района Виталий Петрович Корицкий навсегда останется принципиальным, целеустремленным руководителем, честным и глубоко порядочным человеком, — делится глава района. 

О месте и времени прощания пока не сообщается.
Редакция IZHLIFE выражает искренние соболезнования родным и близким Виталия Петровича.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее