Top.Mail.Ru
17 февраля 2020 11:45
Утрата

В Глазове простятся с Заслуженным учителем Удмуртии Екатериной Чупиной

В Глазовском пединституте она отработала почти полвека

ГГПИ им. Короленко
ГГПИ им. Короленко

В минувшую субботу, 15 февраля, на 81-м году жизни скончался один из старейших преподавателей Глазовского государственного педагогического института, доцент кафедры русского языка и литературы Екатерина Чупина. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

– Более полувека Екатерина Игнатьевна отдала педагогическому труду, взрастив многочисленных, достойных своего учителя, педагогов, продолжающих служить высокой идее просвещения и занимающих ключевые позиции в органах образования как в Глазове, так в Удмуртской Республике и за ее пределами, – говорится в сообщении.

За годы работы Екатерина Чупина возглавляла партийную организацию филфака и института, избиралась завкафедрой русского языка, проректором по экономическим вопросам и связям с органами народного образования, проректором по воспитательной работе и отделения заочного обучения, исполняла обязанности декана филологического факультета. Кроме того, она была награждена медалью «За доблестный труд», медалью «Ветеран труда», значком «Отличник народного просвещения», званием «Заслуженный учитель Удмуртской Республики».

Церемония прощания состоится завтра, 18 февраля, в 12:00 в Свято-Преображенском Соборе г. Глазова.

Редакция IZHLIFE выражает искренние соболезнования родным и близким Екатерины Игнатьевны.