Top.Mail.Ru
22 марта 2021 10:21
Утрата

Скончался основатель психолого-педагогического факультета УдГУ Сергей Копотев

Ему было всего 65 лет

На 66-м году жизни скончался основатель и декан психолого-педагогического факультета Удмуртского государственного университета, кандидат педагогических наук, профессор Сергей Копотев. Об этом сообщается на сайте УдГУ.

Сергей Копотев Фото: пресс-служба УдГУ

Сергей Леонидович окончил исторический факультет УдГУ, в 1978 г. был принят на кафедру педагогики, в 1986 г. защитил кандидатскую диссертацию. В 1988–1998 гг. заведовал кафедрой педагогики и педагогической психологии, а в 1992–1998 гг. выступил инициатором создания и возглавил психолого-педагогический факультета (ныне – Институт психологии, педагогики и социальных технологий).

– Непосредственно под научным руководством Сергея Леонидовича защищено 17 диссертационных исследований. Десятки аспирантов вышли на защиту своих исследований благодаря тому, что он помог им найти себя в педагогической науке через организацию и руководство постоянно действующим Аспирантским семинаром, – говорится в сообщении.

Сергей Копотев являлся членом президиума Международной академии акмеологических наук, членом Экспертного совета Министерства народного образования, членом редакционных коллегий Энциклопедии Удмуртии и Вестника Удмуртского университета.

О месте и времени прощания будет сообщено дополнительно.

Редакция IZHLIFE выражает соболезнования родным и близким Сергея Леонидовича.