
Каждый день редакция IZHLIFE внимательно прислушивается к цифровому гулу города. Мы отбираем самые интересные и актуальные темы, которые занимают жителей Удмуртии. Читайте в нашем материале с комментариями, что привлекло внимание горожан 19 августа.
Ведьмин круг в Игринском районе
Грибная поляна в форме круга была обнаружена в Игринском районе, сообщает паблик ВК «Злой Ижевчанин». По форме природное образование также как «Ведьмин круг».
«Грибница под землей растет, чем старше – тем больше диаметр круга. Внутри круга нет ресурса для роста плодовых тел, они растут на периферии грибницы. В простонародье именуется ведьминым кругом», – комментирует Надежда К.
«Два круга из мухоморов встречал», – вспоминает Александр П.
«Я заходила в ведьмин круг теперь могу заблудиться в трех деревьях», – шутит Надежда К.
«Посередине стоял гномик и речь толкал. Грибы собрались кружком и слушали. Автор спугнул гномика, заодно предотвратил незаконный митинг», – с юмором пишет Татьяна Б.
«Русский коллайдер», – смеется Федор С.
«Я в детстве в ведьмины круги заходила. Сейчас топографическим кретинизмом страдаю», – говорит Дарья А.
Обязательные коды верификации в госмессенджере MAX
Депутаты подчеркивают, что использование кодов верификации прямо в приложении повысит конкурентоспособность мессенджера. Функцию уже разрабатывают.

«Оказывается приложение не работает на телефонах с андроидом старше 10 версии. У некоторых еще старенькие андроиды», – пишет Павел К.
«Со своим телефоном хожу 8 лет, и этого Макса скачать не смогла», – говорит Полина К.
«Надо было не Максом, а Марусей назвать», – шутит Анна И.
«А чтобы хлеб купить, надо будет обязательно приехать в магазин на автомобиле ВАЗ», – с сарказмом отмечает Анна В.
«Его дорабатывать и дорабатывать будут», – размышляет Александр П.
Бесплатный проезд и продленка
В Госдуму вносят законопроет об обязательной бесплатной продленке в школах с 1 по 9 классы. Для школьников также собираются ввести бесплатный проезд на общественном транспорте. Ижевчане не смогли обойти эти две темы стороной.

«У нас в городе мест в школах не хватает, учиться негде, где дети на продленке сидеть будут?» – возмущенно интересуется Татьяна Т.
«Если будут какие-то бесплатные секции и кружки, то можно», – пишет Эльвира З.
«Продленку до 9 класса? Чем будут там заниматься дети? С 1 по 4 класс можно ,а старше ни к чему», – спрашивает Инна К.
«Студентам бы сделали стипендии по стоимости проездного», – предлагает Алена А.
«Считаю что продленка нужна и бесплатный проезд очень нужен. Школьники ездят и в бассейн, и в ДШИ. Транспортом пользуются. Мое мнение что им давно надо было сделать проезд бесплатным», – комментирует Елизавета М.