28 августа 2025 18:02
Общество

В Ижевске открыт набор на курс ораторского мастерства от команды радио «Адам»

Курс из 12 очных занятий рассчитан на взрослых, которым важно говорить свободно, уверенно и красиво (18+)

Фото: АНО
Фото: АНО "Источник"

23 сентября в Ижевске стартует первый поток курса «Знаю, что говорю» (18+). Это очный курс ораторского мастерства для тех, кто использует голос как рабочий и бизнес-инструмент – на переговорах, для выступлений, презентаций или развития личного бренда. Занятия будут проходить на базе городской радиостанции «Адам» (104.5 FM, 12+), а преподавателями курса выступят в том числе ведущие эфира станции. 

Что это за курс?

«Знаю, что говорю» – ораторский курс для взрослых от радиостанции «Адам»,  медиахолдинга Centre digital & media и образовательного центра «ЯШкола». Сейчас идет набор в две группы по 20 человек:

  • Первая группа: с 23 сентября по 30 октября

  • Вторая группа: с 5 ноября по 11 декабря

Курс состоит из 12 занятий и длится 6 недель, по два занятия в неделю. Занятия будут проходить в вечернее время на базе радио «Адам» (Авангардная, 4Б). Каждый студент будет получать домашние задания для закрепления полученных навыков, также у каждого будет собственный наставник из числа преподавателей курса – он будет на связи со своими студентами 24/7. Бонус – участие в вебинаре от федерального радиоведущего!

Кому этот курс будет полезен?

  • Экспертам, которые хотят научиться говорить о своих навыках, презентовать и «продавать» себя

  • Специалистам, которые общаются с клиентами и партнерами, участвуют в переговорах и созвонах

  • Профессионалам, которые выступают перед публикой, читают лекции, проводят презентации

  • Видеоблогерам, авторам подкастов, СММ-специалистам, работающим в кадре

  • Всем, кто развивает личный бренд или хотя бы думает об этом

  • Всем, кто мечтает попробовать себя в роли радиоведущего

Какие навыки будем развивать?

  • самопрезентация, работа перед камерой смартфона;

  • свободное общение на любые темы;

  • управление волнением во время выступлений;

  • создание авторских радиопрограмм и подкастов;

  • подготовка и ведение прямого эфира, в том числе на радио;

  • подготовка и проведение интервью.  

Преподаватели и наставники курса

  • Денис Погодин, ведущий утреннего шоу на радио «Адам», программный директор радиостанций медиахолдинга «Centre digital & media».

  • Ольга Прохорова, ведущая утреннего шоу на радио «Адам», блогер. 

  • Ольга Чураева, журналист, телеведущая, обладатель премии «ТЭФИ-регион», директор образовательных проектов «Centre digital & media». 

  • Юлия Зайцева, преподаватель техники речи и актёрского мастерства, актриса театра «Молодой человек».

  • Владимир Барановский, продюсер радио «Искатель» в Ижевске, ведущий радио «Адам», фронтмен группы «Цыгэнг».

  • Дамир Сафин, музыкальный редактор и ведущий радио «Адам», диджей.

«Знаю, что говорю» — это инструменты и лайфхаки от опытных радиоведущих и много-много практики, чтобы помочь вам заговорить уверенно и правильно. 

Полезные ссылки и контакты

Скачать программу курса.

Узнать подробности и оставить заявку.

Задать вопрос: тел. 945-026.

18+. Реклама. АНО "Источник". erid: 2W5zFHSYQBS ИНН: 1840070990. ОГРН: 1171832011779. 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее