11 апреля 2025 18:28
Общество

В 60 городах России стартовала регистрация на благотворительный забег Сбера «Зеленый Марафон»

Все средства от регистрации участников и пожертвований поступят в фонд «Вклад в будущее». На собранные деньги специалисты проведут для детей с ментальными особенностями и опытом сиротства занятия по подготовке к школе, которые помогут ребятам успешно учиться и общаться со сверстниками

Фото: ПАО Сбербанк
Фото: ПАО Сбербанк
erid: 2W5zFH7k3xk

31 мая, в преддверии Дня защиты детей, состоится 12-й Зеленый Марафон, который организуют Сбер и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». Соревнования пройдут в 60 городах России. Регистрация в Москве продлится до 30 апреля включительно, в других регионах — до 26 мая.

По традиции Зеленый Марафон станет благотворительным. Все средства от регистрации участников в Москве (в столице участие в забеге платное), добровольные пожертвования из регионов (там старт пройдет на бесплатной основе) и на благотворительной платформе « СберВместе» поступят в фонд «Вклад в будущее». Сбер удвоит эту сумму.

Участников ждут эксклюзивные зоны, музыка, активности, а также спортивно-развлекательные активности. Программа Зеленого Марафона традиционно дополнится социальными и благотворительными акциями на экологическую тематику.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Каждый год наш Зеленый Марафон собирает тысячи человек, для которых это не просто забег, но и возможность сделать доброе дело. Третий год подряд спортивный праздник проходит вместе с благотворительным фондом «Вклад в будущее»: мы собираем средства на инклюзивное образование для детей с особенностями развития и опытом сиротства, и Сбер удвоит поступившую сумму. Такие дети особенно уязвимы: им нужна специализированная помощь, чтобы подготовиться к школе, чувствовать себя там уверенно и получить хорошее образование. В прошлом году мы собрали 27 млн рублей. Уверен, что в этом году мы соберем еще больше средств и еще больше детей по всей стране смогут подготовиться к школе вместе с опытными педагогами».

В Удмуртии забег стартует на Центральной площади Ижевска. Для взрослых участников запланированы дистанции 4,2 км и 10 км; для детей (4–13 лет) — 400 метров; для подростков (14–17 лет) – 4,2 км. Есть ежегодная командная эстафета ГТО.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее