
18 марта на площади у здания администрации Ижевска прошла первая репетиция Парада Победы.
Начальник отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами Военного комиссариата Удмуртской Республики, полковник Волтер Абрамян рассказал, сколько парадных расчетов будут участвовать в шествии и на что должны обращать внимание марширующие.
В шествии будут участвовать 43 парадных расчета, из которых 33 — детско-юношеских, 6 — от силовых структур, 4 — от ветеранских организаций. Полковник отметил, что требования к участникам одинаковы для всех, независимо от возраста.

«Обращаем внимание на встроенность ряда, на твердость постановки шага, на статичность положения локтя и, конечно же, на внешний вид».

Репетиции будут проводить дважды в неделю. Для детских и юношеских групп — по вторникам и четвергам в 15:00, для парадных групп силовых структур — по четвергам в 16:00.
Марширующие шагают под барабанную дробь
Большие генеральные репетиции запланированы на 28 и 30 апреля, а также на 5 и 7 мая. 30 апреля и 7 мая в репетициях будет участвовать военная техника.