20 апреля 2026 14:00
Общество

Погоня детей за лосенком, бардак от шиномонтажки и уникальная система защиты от эвакуатора: что обсуждают ижевчане в соцсетях 20 апреля

Подборка актуальных тем и комментариев

По будням IZHLIFE собирает самые актуальные и важные темы, которые волнуют жителей Ижевска и активно обсуждаются в социальных сетях. Что же привлекло внимание ижевчан 20 апреля? Давайте узнаем!

В материале почти сохранены орфография и пунктуация авторов постов и комментариев.

Дети гоняют лосенка

В сообществе МДПС - Местоположение ДПС Ижевск (ЧП и ДТП) появилась новость:

«В Ижевске, в районе Строитель, на улицах Клубная, Новостроительная, Новошестнадцатая и Баранова, замечен лосёнок. Животное, судя по всему, потерялось и чувствует себя неуверенно. К сожалению, надежды на помощь со стороны Министерство природных ресурсов Удмуртии в этот день почти нет, так как сегодня суббота. Однако, возможно, они всё же примут меры и спасут лосёнка от опасности».

Но вместе с тем появилась ужасная подробность и видео, как толпа подростков бегала за диким животным.

CufXnd5LMctxiaZB-ukFfeLFYuULZzioZJBpVNhLBIYYOkvPxC2su3R1rT3eu39v0sZj83paY0mwwkOHohEMyUDL (1).jpg
Фото: МДПС - Местоположение ДПС Ижевск (ЧП и ДТП) 

В комментариях Иван С. предложил уж слишком радикальное решение:

«С этими лосями давно можно решить проблему:

1. Сделать путевки на отстрел бесплатными, либо минимум.

2. Ставить заграждение.

Никто не хочет решать эту проблему».

«Ребенок – не проблема! Гуляет никого не трогает, какой отстрел», – вступилась в защиту лосенка Ирина В.

«Давайте всех начнем уже отстреливать, начали с собак, теперь лоси в расход, а еще лисята и рыси заходят в город, давайте уничтожим всех и вся. Чего уж мелочиться?» – негодует из-за предложения Ивана С. Ирина Б.

«Зверье! П.с не про лосенка», – высказался о младшем поколении Кирилл К.

«Ну и зачем толпой нагонять страх животному», – поражена происходящим Юлия В.

«Люди хуже зверей, особенно молодые. Им бы только беспредельничать. Животное пришло к людям за помощью, чтобы попасть обратно в свою среду обитания, но нужно нанести удары. «Деткам» весело, что животное беззащитно», – сделала неутешительный диагноз Фрося Б.

«Из леса вышел не лось, а дети», – посетовала Елизавета Я.

«Взрослые снимают, как дети за лосем бегут! Нет бы оградить детей, ведь покалечить может», – посетовала Мария К.

«Каждого родителя «ребенка» в ПДН! На учет», – разозлился Станислав Б.

«Люди, я смотрю, вообще своих детей ничему не учат», – раздражена Алина Р.

Позднее лося вернули в лес, подробности в нашей новости.

Бардак от шиномонтажки

В группе Ижевск Где Гай Стоят ИГГС® поделились точкой в городе, которая очень беспокоит местных жителей:

«Бардак от шиномонтаж по улице Орджоникидзе 14, прошу привлечь администрацию к действиям, полный хлам и никто не вывозит».

_TADZ4z6Or5xQliC9I2M6_YMW56CHOYXDjry7Gk9Ft61M6c7zAwLtbFFadReRYhPgP23hImWHgutbBanygnqIkFW (1).jpg
Фото: Ижевск Где Гай Стоят ИГГС®

Владимир Б. вспомнил другой закон:

«Зато за клумбу из покрышки штраф, а так – пусть валяются».

«Резина на клумбе начинает расцветать и выделяет очень опасные "феромоны", вне клумбы резина в режиме "спячка"», – объясняет Вячеслав М.

«Шиномонтажи берут бабки за утилизацию, а сами скидывают их в мусорки, вот это бизнес», – раскрыл схему Konstantin P.

«Сделали бы субботник и закидали этими покрышками вход у шинки», – вредным советом поделился Костя З.

«Там и внизу вторая такая же шинка, все мульды захламила шинами», – возмутился Dow D.

«Там еще с гаражей везут бампера и всякие вещи, в 10 доме лично видел», – рассказал о своих наблюдениях Константин А.

«У нас тоже откуда-то привезли ночью, видимо. И забили все мусорки на районе. Теперь строительный мусор складывать некуда, а шины эти не вывозят», – поделилась Виктория Т.

«Нужно администрации города срочно собрать шинщиков на беседу и решить вопрос с этим бардаком. Иначе дальше хуже будет, еще и с фур колеса накидают», – выступил с инициативой Ринат Б.

«В прошлом году хотел утилизировать свои шины, начал изучать вопрос , в итоге, у нас нет утилизации шин для физлиц, обзвонил все варианты, узнавал через районную и городскую администрацию», – в свое время столкнулся с проблемой Руслан К.

«Жесть», – подытожила все сказанное Алена Ц.

Но в комментариях появился владелец шиномонтажа Артур С.:

«Всем доброго дня, хозяин этого шиномонтажа я! Есть одна проблема – эта шиномонтажка закрыта почти всю зиму была! Так что просто так воздух не надо разгонять, те колеса, которые возле шинки, мне достались вместе с приобретением данного шиномонтажа, и я их отвезу на локализацию через неделю-две. Я знаю куда везти!»

Уникальная система защиты от эвакуатора

В группе Ижевск Где Гай Стоят ИГГС® поделились одним казусным случаем, который уже гулял по Интернету когда-то:

«Обнаружен автомобиль, оснащенный уникальной системой защиты от эвакуатора. Вместо того, чтобы соблюдать правила парковки, владелец решил пойти другим путем.

Он установил на колесо массивную металлическую конструкцию, которая, судя по всему, должна сделать процесс погрузки на эвакуатор максимально затруднительным, если не невозможным. Это не просто приспособление, это манифест против системы! Теперь эвакуаторщикам придется проявить не только силу, но и смекалку, чтобы справиться с этим «хитроумным» препятствием. Ждем новостей о том, удался ли этот дерзкий план».

E0s-p3xyj0ZEtk94STCnmQwqMgLB-GZDcaWGG3_-ekU4K1kJkHMlSeXQJ3hio2XOjTrkrYUlU0Zna0J9A5VewEsK (1).jpg
Фото: AUTO | Мир автомобилей

Но комментаторов это не остановило от обсуждений:

«Манипулятор в помощь, на стропах и досках поднять тихонько никто не мешает», – объясняет Антон Д.

«Не получиться так, в общем, он все продумал, его машину не эвакуировать», – говорит Никита А.

«Им проще увезти машину без устройств подобных. Какие стропы и доски?» – удивлен Вячеслав Д.

«У нас в СПб под машину подкатывают колесо так, что эта система не поможет», – рассказал об опыте из другого города Антон А.

«Нужно обеспечить в городе достаточное количество парковочных мест. Администрации нужно смотреть всегда на шаг вперед. Для этого и были выбраны в управление, чтобы быстро решать актуальные вопросы. Количество автомобилей увеличилось. Жизнь меняется, мир не стоит на месте», – Ирина З. видит проблему в совершенно ином.

«Опять баян 100 летний...» – Роман И. вспомнил этот пост еще с давних времен.

«Кулибин», – пошутила Наталья В.

«Как мне сказал один эвакуаторщик, ему абсолютно все равно, хоть без колес погрузит», – Гог М. рассказал об опыте знакомого.

«Если на месяц оставить машину, то может, а каждый день прикручивать и открывать, зачем это такое», – не видит рациональности такого механизма Ринат Б.

«Газовый ключик и нет гайки», – с юмором подмечает Влад С.

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее