В Удмуртии с начала текущего года приставы вынесли постановления об ограничении на выезд из России в рамках исполнительных производств отношении 195 тысяч должников, сообщает пресс-служба УФССП по региону.
Жителям напоминают, что ограничения вводят при наличии задолженности в размере 30 тыс. руб., при неуплате долга в течение двух месяцев, а также при наличии долгов по алиментам или выплатам, связанным с возмещением вреда здоровью, порог снижается до 10 тыс. руб.
Выехать из страны получить только после полной оплаты долга и поступления данных об этом в информационную систему.
«Соответственно оплатив долг в аэропорту в 8 утра, и надеяться вылететь в обед не стоит, зачисление денежных средств занимает несколько банковских дней», – говорится в сообщении.
Приставы рекомендуют погасить задолженность не позднее 5-7 дней до даты предполагаемого пересечения границы.