21 июля 2025 09:29
Общество

Опрос IZHLIFE: почти 50 % ижевчан в курсе, с кем и где гуляет их ребенок летом

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Лето для детей – время свободы, но и рисков: открытые окна, водоемы, активные игры. Мы спросили у горожан, как они защищают своих детей без гиперопеки. В опросе на утро 21 июля приняли участие более 100 человек.

50 % опрошенных в группе IZHLIFE «ВКонтакте» и 39 % в телеграмм-канале уверяют, что всегда знают, где и с кем их ребенок.

43 % респондентов «ВКонтакте» и 46 % телеграмм-канала заявили, что проводят с ребенком инструктаж по правилам безопасности.

22 % горожан не ездят за город, потому что у них нет дачи или огорода. 12 % опрошенных живут за городом – они наблюдают за пробками с другой стороны.

19% опрошенных в телеграмм-канале и более 7 % в группе «ВКонтакте» ограничивают доступ к опасным местам.

15 % горожан в телеграмм-канале и более 7 % в группе «ВКонтакте» используют современные гаджеты (часы с GPS, приложения и т.д.).

Лишь 6 % договариваются с другими родителями о совместном присмотре.

Вы тоже можете принять участие в опросе, голосуйте!

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее