19 ноября 2025 10:30
Общество

Опрос IZHLIFE: большинство ижевчан почти не ходят в торговые центры

Около 35% респондентов практически не посещают ТЦ. Фото: Мария Бакланова
Около 35% респондентов практически не посещают ТЦ. Фото: Мария Бакланова

IZHLIFE узнал у читателей во «ВКонтакте» и Telegram, как часто они посещают торговые центры. Тема вызвала отклик: в опросе приняли участие более 290 человек.

Результаты в обеих соцсетях оказались схожими. Около 35% респондентов признались, что практически не ходят в торговые центры. Еще 25% отметили, что выбираются туда 1–3 раза в месяц, а 21% заходят туда раз в несколько месяцев. Лишь 10% опрошенных посещают ТЦ раз в неделю или чаще, а 9 % приходят туда только по особым случаям.  

Можно сказать, что на данный момент, регулярные походы в торговые центры стали редкостью для большинства горожан, а посещение ТЦ все чаще воспринимается как ситуативная необходимость.

А вы как часто бываете в торговых центрах? Примите участие в новом опросе в наших соцсетях!



Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее