10 сентября 2026 07:20
Общество

Ольга Абрамова сообщила об увеличении поставок бензина в Удмуртию

Фото: архив редакции
Фото: архив редакции

В Удмуртии в последние дни на АЗС поступало не более 800 тонн бензина в сутки при необходимом минимальном объеме в 900 тонн. Это привело к очередям на заправках, особенно в северных районах республики, сообщила врио главы Удмуртии Ольга Абрамова.

По ее словам, накануне в северные районы республики дополнительно направили 80 тонн топлива. Это должно немного сократить очереди.

Кроме того, с 10 сентября одна из крупнейших сетей АЗС увеличит поставки минимум на 80 тонн в сутки. Таким образом, общий объем должен снова достичь 900 тонн. Абрамова отметила, что стабильность таких поставок пока гарантировать нельзя.

Власти республики продолжают вручную распределять имеющиеся объемы топлива между районами. По словам Абрамовой, регион не может напрямую повлиять на общий объем бензина, поскольку не контролирует скорость восстановления топливной инфраструктуры.


Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее