В ближайшее время ситуация на российском топливном рынке должна улучшиться после завершения ремонтных работ на нескольких нефтеперерабатывающих заводах, пишет РБК со ссылкой на заявление вице-премьер Александра Новака.
«Рассчитываем, что в ближайшее время ряд нефтеперерабатывающих заводов выйдет из ремонтов и ситуация значительно улучшится», – сказал Новак.
По его словам, после возвращения предприятий к работе на рынке увеличится доступный объем нефтепродуктов.
Ранее президент Владимир Путин заявил, что атаки на российские нефтеперерабатывающие предприятия наносят ущерб, однако не имеют критических последствий для экономики. Ранее глава государства называл сложности на топливном рынке временными.