Учащиеся третьего курса инженерно-технологического факультета кафедры «Технологии и оборудование машиностроительных производств» познакомились с особенностями производства широко известных ижсталевских топоров, технологиями обработки металлов давлением, а также узнали о мерах поддержки молодых специалистов на предприятии.
Экскурсия по производственной площадке понравилась ребятам, однако наиболее сильное впечатление, по их словам, произвели сами топоры, среди которых были настоящие произведения искусства – с художественным оттиском на топорище, доступные в функциональных чехлах и празднично оформленных футлярах.
«Такие экскурсии мы рассматриваем как важную составляющую профориентационной работы. Во время живого общения непосредственно на производственной площадке ребята получают исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, а мы приглашаем их на практику с последующим трудоустройством. Кроме того, студенты могут подержать в руках наши знаменитые топоры – продукцию, которой мы по-настоящему гордимся и к производству которой подходим с душой», – отметил директор ООО «Ижсталь-ТНП» Юрий Тюрин.
ООО «Ижсталь-ТНП» выпускает широкий ассортимент топоров: строительных, плотницких, сувенирных и мясорубный, а также ножовки и пилы из специальных марок стали производства ПАО «Ижсталь». Изделия отличаются повышенной надежностью, прочностью и высокими эксплуатационными характеристиками. Продукция «Ижсталь-ТНП» неоднократно становилась призером конкурса «100 лучших товаров России».
*ПАО «Ижсталь», входит в Группу «Мечел»