17 июля 2025 16:25
Общество

«Единая Россия» проводит акцию «Собери ребенка в школу»

Ребята получат в подарок канцтовары и наборы для творчества

Фото: «Единая Россия», ER.RU
Фото: «Единая Россия», ER.RU

В рамках ежегодной федеральной акции «Собери ребенка в школу», организованной партией «Единая Россия», по всей стране проходят сборы школьных принадлежностей для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция направлена на помощь детям в подготовке к новому учебному году.

С 2012 года организуются пункты приема тетрадей, ручек, рюкзаков, наборов для творчества, школьной формы и спортивного инвентаря. Все собранное передается детям адресно по заявкам от нуждающихся семей.

«Только в прошлом году при активном участии наших депутатов, предпринимателей и жителей регионов поддержку в подготовке ко Дню знаний получили 287 тысяч школьников по всей стране. И в этом году мы соберем все самое необходимое: наборы для учебы и творчества, школьную форму, рюкзаки, спортинвентарь для последующей передачи детям», – сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.

В Ижевске школьные принадлежности принимают в Штабе общественной поддержки по адресу: улица Наговицына, 9, а также в Республиканском центре социальной реабилитации и адаптации. В других населенных пунктах республики пункты сбора действуют на базе местных отделений и центров социального обслуживания населения.

Эксперты отмечают, что подобные инициативы способствуют поддержке семей и созданию более комфортных условий для начала учебного года.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее