13 апреля 2025 11:32
Общество

Четыре мурала с портретами Героев Советского Союза появятся на домах Ижевска

Фото: Сергей Грачев
Фото: Сергей Грачев

В 2025 году в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне на фасад четырех многоэтажных домов в разных районах Ижевска появятся масштабные муралы с изображением Героев Советского Союза. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии.

Так, в микрорайоне «Столичный» появится портрет летчика-штурмовика Евгения Кунгурцева (ул. Кунгурцева, 2), в Строителе – военного корреспондента и поэта Мусы Джалиля (гор. Строителей, 65), а в Устиновском районе – изображения командира партизанского движения Александра Сабурова (ул. Петрова, 25) и снайпера Татьяны Барамзиной (ул. Барамзиной, 68).

Кроме того, в этом году в Ижевск доставят огонь с Вечного огня, горящего на могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены в Москве.