25 ноября в эфир на телеканале «Пятница» в эфир вышла программа «Ревизорро», посвященная Ижевску. Ведущая Лена Летучая проверила на качество сервиса несколько заведений столицы Удмуртии, в том числе пиццерию «Мама-пицца», столовую Медакадемии, ресторан «Кама», а также гостинцы «Дерябинъ» и «У Володи», а затем выставила им оценки. У юных экспертов мы решили узнать – кто такая «Ревизорро» и зачем она проверяет заведения в разных городах?
Своими мнениями поделились ребята из ижевского детского сада № 274.
|
Самира Мусанова, 7 лет:
| |
![]() |
Это женщина, которая ходит по самым грязным и пыльным заведениям и делает там уборку в своих белых перчатках.
|
|
Алиса Гусманова, 6 лет:
| |
![]() |
«Ревизорро» заботиться о маленьких детях. Проверяет еду на качество, чтобы дети не отравились. Потому что, если еда будет плохой, то можно даже умереть.
|
|
Рома Наговицын, 6 лет:
| |
![]() |
Строгая тетенька, которую боятся все кафе и гостиницы, потому что она их очень часто проверяет на чистоту и вкусноту, чтобы люди знали – куда можно и безопасно ходить, а куда не надо приходить никогда.
|
|
Алина Пасаженникова, 7 лет:
| |
![]() |
Эта тетенька проверят хорошие продукты в кафе или нет, чтобы люди не отравились. А еще смотрит, чистые ли туалеты.
|
|
Аня Камашева, 6 лет:
| |
![]() |
Проверяющая, которая наугад заходит в ресторан и смотрит, вкусно ли готовят повара, не воруют ли продукты, не обманывают ли посетителей. А если что-то ей не нравится, то она закрывает это заведение.
|

Это женщина, которая ходит по самым грязным и пыльным заведениям и делает там уборку в своих белых перчатках.


