Top.Mail.Ru
28 июля 2015 12:32
Общество

Ижевчанам, отправляющимся на чемпионат мира в Казани, рекомендуют отказаться от личного авто

По городу сейчас можно передвигаться на бесплатном общественном транспорте.

rsports.ru
rsports.ru

Казанские власти рекомендуют гостям соревнований чемпионата мира FINA-2015 воздержаться от поездки на личных автомобилях. Как уточнили в Управлении ГИБДД Татарстана, ограничения движения для легкового транспорта не последует, однако проехать к спортивным объектам у зрителей не получится.

На время проведения соревнований гостям республики будут предоставлены так называемые перехватывающие стоянки, расположенные на парковках торговых центров.

Парковки расположены по следующим адресам:

ТРК «Тандем», пр. Ибрагимова, д. 56 (900 машиномест);

ТЦ «Metro», ул. Вахитова, д. 4 (539);

ТЦ «Максидом», ул. Рихарда Зорге, д. 11а (550);

ТЦ «Южный», пр. Победы, д. 91 (1550);

ТЦ «Мега», пр. Победы, д. 141 (6500);

агропромышленный парк «Казань», ул. Аграрная, д. 2 (400 машиномест).

Оставив машину на бесплатной парковке, по городу можно передвигаться на специальном бесплатном общественном транспорте, предъявив билет на соревнования в качестве проездного.

Тем не менее, ряд ограничений в Казани все-таки действует.  До 16 августа запрещен въезд в город грузовому транспорту. Также в Управлении ГИБДД Татарстана отметили, что передвижение участников соревнований проходит по выделенным полосам общественного транспорта, причем на некоторых участках такие полосы выделены временной оранжевой разметкой, въезд на которую также карается штрафом в 1500 рублей.

По данным ГИБДД, штрафы уже получили более 70 автомобилистов.