Top.Mail.Ru
1 июля 2015 13:49
Общество

Концерн «Калашников» представит единую боевую группу десантных катеров

Новую продукцию покажут на Международном военно-морском салоне.

архив редакции
архив редакции

На Международном военно-морском салоне «МВМС-2015», который пройдет с 1 по 5 июля в Санкт-Петербурге, концерн «Калашников» представит боевую группу катеров. Она включает в себя новейший транспортно-десантный катер БК-16, десантно-штурмовой катер БК-10 и, не имеющий российских аналогов, новый катер огневой поддержки БК-9, который оборудован бронеплитами для защиты личного состава десантной группы. Это вооружение нового образца, разработанное вместе со специалистами силовых структур России.

Техническая возможность развивать одинаковую скорость в 40 узлов и гарантированная дальность плавания до 400 миль позволяет катерам скоординировано работать на выполнение единой боевой задачи, обеспечивая скоростную доставку десантно-штурмовой группы на берег, огневую поддержку действий подразделений специального назначения и морской пехоты, а также оперативное выполнение патрульных, диверсионных и противодиверсионных операции, сообщает пресс-служба концерна.

 Кроме боевых катеров концерн представит последние разработки в области беспилотников с возможностью их запуска с палубы катера.

Концерн «Калашников» представит единую боевую группу десантных катеров