Top.Mail.Ru
17 июня 2015 07:24
Общество

Ограничение движения и проверка систем: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор. <фото>

архив редакции, yandex.ru, vk.com
архив редакции, yandex.ru, vk.com

Доброе утро! Уже экватор недели. Скоро выходные! Это так прекрасно. Только вот погода определиться не может какой быть. Но надеемся, что к выходным все наладится, и никакой дождь не испортит настроение. А сегодня на всякий случай возьмите с собой зонт.

Проверка!

17 июня 2015 года в 9:00 в Ижевске пройдет проверка системы централизованного оповещения – включение сирен и передача голосового сообщения.

Трансляция будет передаваться через точки звукоусиления, расположенные по адресам: Администрация города Ижевска (ул. Пушкинская, 276), Федерация профсоюзов УР (ул. Бородина, 21), школа № 65 (ул. Щедрина, 1), МУП «ИжГЭТ» (ул. Маяковского, 7), Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по УР (ул. М. Горького, 56), Отдел полиции № 4 Устиновского района города Ижевска (ул. Петрова, 27), Центр профессиональной подготовки МВД по УР (пос. Машиностроителей, 114), с последующей передачей информации через радиостанции города Ижевска. 

Непогода

16 июня вечером в городе резко усилился ветер. Очевидцы в социальных сетях писали, что из-за непогоды во многих районах города валились деревья, отрывались ветки. По словам Любови З., в районе кардиологии на улице Ленина шатались строительные краны.

У некоторых ижевчан в домах выбило окна. Непогода наблюдалась во всех районах. 

Простили 2 миллиона 

По амнистии к 70-летию Победы суд в Ижевске закрыл дело о халатности при строительстве велодорожек.

Напомним, что в июле 2013 года ижевская «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» заключила контракт с фирмой-подрядчиком на строительство в городе велодорожек. Однако следователи тогда пришли к выводу, что сумма в договоре могла быть завышена на 5 миллионов рублей. Об этом мы писали в марте этого года.

Как стало известно позднее, бюджету города был нанесен ущерб более 2 миллионов рублей. 

Убери автомобиль с дороги!

С 1 июля вступают в силу поправки в правилах дорожного движения. Менее чем через три недели, согласно новым правилам водители, причастные к ДТП обязаны будут самостоятельно убирать с дороги свои пострадавшие автомобили, причем в обязательном порядке. Если ваш автомобиль создает в результате ДТП помехи для движения, и вы не предпринимаете никаких действий для освобождения проезжей части, вас могут оштрафовать. Правда, время, в течение которого вы обязаны убрать свое авто с дороги, новыми правилами никак не регламентируется. Как и то, какую аварию можно считать затрудняющей движение. Зато размер штрафа оговорен четко  1 000 рублей.

Ограничение движения и проверка систем: о чем утром говорят в Ижевске

Полетаем?

На летном поле Ижевского аэроклуба ДОСААФ РФ «Пирогово» проведут городской парапланерный фестиваль «Небо  открытое для всех». Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие запланировано на 24 июня, к нему собираются присоединиться студенты местных вузов (до 60 человек от каждого учебного заведения).

Чтобы принять участие в фестивале, необходимо заплатить 1 400 рублей.

Открытие мероприятия  12:00, полеты будут осуществляться в период с 13:00 до 19:00. Справки по телефону: 66-01-66.

Ограничение движения и проверка систем: о чем утром говорят в Ижевске

Ограничение движения транспорта

В Ижевске ограничат движение транспорта. Причиной стали ремонтные работы. Они пройдут до 5 июля на улице Ленина на отрезке от Карла Маркса до Пушкинской и от Удмуртской до Коммунаров по полосе движения в сторону центра; а также на улице Совхозной на участке от Ленина до Тимирязева и на улице Красноармейской на территории от переулка Железнодорожного до Чугуевского.

Афиша

Вечером советуем сходить на фестиваль шведского кино. Ижевский киноклуб приглашает на кинофестиваль, которого не было в Ижевске уже 4 года. Самые свежие фильмы из загадочной скандинавской страны победившего социализма.

Программа из 7 современных фильмов  игровых и документальных – подготовлена кураторами Шведского института кино, который был основан в 1963 году для производства и продвижения национального кинематографа. 

Также сегодня пройдет концерт двух ижевских групп: «Ночной Разговор» и «Остров». 
А с детьми можно сходить в контактный зоопарк. Для общения с детьми в зоопарке есть более 12 животных и птиц, которых можно погладить и сфотографироваться с ними. Сотрудники контактного зоопарка «Лапки-царапки» покажут и расскажут детям истории про питомцев, научат детей, как правильно кормить с руки животных и птиц.
Ограничение движения и проверка систем: о чем утром говорят в Ижевске

Вторая половинка

Что делать, если вам кто-то сказал, что ваша вторая половинка была замечена с другим или другой в интимной обстановке? Как быть?

Жили вы поживали, ничего не подозревали, и тут приходит новость  откуда не ждали. Ваша реакция и действия? Обсуждаем в группе радио "Адам".

Ограничение движения и проверка систем: о чем утром говорят в Ижевске

На этом все. Всем хорошего дня!