Top.Mail.Ru
15 июня 2015 12:16
Общество

В День города открытки с видами Ижевска разлетелись по всему миру

Снимки для открыток делали ижевские фотографы.

автора
автора

В День города на Центральной площади ижевчане могли отправить своим родным и друзьям открытки с видами Ижевска. Их раздавали совершенно бесплатно, а неподалеку был установлен мобильный почтовый ящик.

Организаторами акции стали выставочный центр «Галерея», «Центр Высоких Технологий», ФГУП «Почта России», штаб городских проектов «ЛИФТ» при поддержке муниципалитета.

К павильону с открытками пришли более двух сотен человек, а первая партия посланий разлетелась за считанные минуты. Некоторые горожане адресовали их своим друзьям и родственникам, а кто-то просто брал несколько открыток себе на память.ъ

В День города открытки с видами Ижевска разлетелись по всему миру

На открытках были представлены фотографии победителей фото-кросса «Ижевская десятка», состоявшийся в мае в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев». Заданием для участников стали отобранные заранее 10 городских объектов, которые наиболее точно и полно выражают сущность Ижевска как города-завода. Работы участников фотокросса были дополнены фотографиями городских арт-объектов и пространств, появившихся в результате творческой инициативы активных горожан.

Целью акции было показать разнообразие форм общения. Возможно, подобные открытки могут появиться и в других городах, которые последуют примеру Ижевска.

Прислать свою фотографию и стать участником акции можно на сайте открыткаизижевска.рф.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.