9 февраля на Первом канале стартовал показ телесериала «Выстрел» с Владимиром Меньшовым. Фильм снимали на республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора А.М. Демидова, на лыжной базе «Снежинка» и речке Селычка в Ижевске.
Но уже спустя неделю фильм сняли с показа на Первом канале. Всего в эфир вышло 4 серии. Именитые спортсмены высказались против фильма, ведь в нем биатлон мало соответствует действительности.
Наталья Важеева,
заместитель директора республиканской школы олимпийского резерва:
![]() ![]() |
Причем Наталья смотрела фильм лишь отрывками. А вот Николай Кайшев посмотрел пару серий и перестал, фильм его не заинтересовал.
Николай Кайшев,
тренер биатлона:
![]() ![]() |
Кстати, как говорит тренер, даже сам процесс подготовки к Олимпиаде неверный. Наставник не может бросить своих подопечных без присмотра во время тренировки.
Ляпами в сериале возмущались не только профессиональные спортсмены, но и обычные ижевчане. Больше всего - тому, что Ижевск показали глухой деревней, в которой на несколько семей всего один телевизор, зато кедры растут на каждом углу.
- Почему-то в сериале показывают, что картошку копают в июне!!! Этого просто быть не может почти во всей России, а уж в Ижевске подавно! - возмущаются читатели нашего сайта. - Ощущение, что сценарий писал кто-то не русский!
История вопроса
По официальной версии, «Выстрел» убрали из-за трансляций переговоров нормандской четверки в Минске. Показав 4 серии, Первый изменил сетку вещания, переключившись на политическое ток-шоу и новости, посвященные внезапным переговорам глав России, Франции, Германии и Украины. Так что в среду и четверг «Выстрела» в эфире уже не было. Изначально планировалось показать финальные серии в понедельник и вторник 16-17 февраля, но вместо четырех надо было бы выдать целых восемь, да и разрыв в показе был бы слишком большим. В общем, проще показать «Выстрел» с самого начала как-нибудь потом.
С понедельника, 16 февраля, на Первом начнется сериал «Господа-товарищи» с Александром Домогаровым в главной роли.
Кстати, из-за этой ситуации пострадал сериал про Вячеслава Фетисова «Слава», который должен был начаться на следующей неделе вслед за «Выстрелом». Его тоже убрали из сетки, и пока неизвестно, когда он выйдет в эфир.
В продолжение темы:
|