Top.Mail.Ru
13 ноября 2014 16:26
Общество

Щелкунчик, Крысиный король и Дед Мороз: какие скульптуры изо льда появятся в Ижевске

Аттракционы и аллея брендов появятся на Центральной площади к Новому году.

архив редакции
архив редакции

Ранее в Администрации города заявляли, что на Ледовый городок в Ижевске потратят около 2 миллионов рублей. Правда, в результате тендера цена может снизиться. Что сделают на эти деньги, порталу Izhlife.ru рассказали в Администрации города.

В этом году тематика Ледового городка связана с днем рождения знаменитого композитора Петра Ильича Чайковского.

Композиция городка откроется входной группой из двух симметрично расположенных скульптур «Скрипичный ключ». В центральной части разместят две ледовые горки: «Рождение» и «Битва» с изображением персонажей спектакля «Щелкунчик». Также здесь сделают детскую ледяную горку «Крысиный король» и игровую зону в виде лабиринта с игрушками.

Щелкунчик, Крысиный король и Дед Мороз: какие скульптуры изо льда появятся в Ижевске

Центральная часть городка - ледяная сцена со скульптурой Петра Ильича Чайковского, а также традиционными скульптурами Деда Мороза и Снегурочки и символа 2015 года по Восточному календарю - козы. Перед сценой с двух сторон появятся рельефные панорамные композиции с изображением сказочных героев.

Все ледовые скульптуры сделают с яркой внутренней подсветкой.

Вместе с ледовым городком на Центральной площади разместят Аллею брендов, аттракционы, в том числе Луна-парк, горки, праздничную новогоднюю елку.

Кроме того, на площадке у круглого фонтана появится выставочный шатер.