24 октября 2026 16:03
Общество

470 учеников школы искусств № 13 в Ижевске теперь занимаются под одной крышей

В здании на улице Зенитной, 1а оборудовали помещения для трех творческих направлений. Фото: пресс-служба Администрации Ижевска
В здании на улице Зенитной, 1а оборудовали помещения для трех творческих направлений. Фото: пресс-служба Администрации Ижевска

У школы искусств № 13 в Ижевске появился новый дом. Раньше ее отделения работали в гимназии № 56 и школе № 67, а теперь 470 учеников и 21 педагог объединились в здании на улице Зенитной, 1а. Об этом рассказал глава города Дмитрий Чистяков.

Прежде здесь размещалась централизованная бухгалтерия Управления образования. После переезда в здании выделили отдельные блоки для музыкальных, художественных и хореографических занятий.

Программа школы охватывает самые разные направления: от музыки, хорового пения и живописи до ткачества, росписи по дереву, лепки, компьютерной графики и лозоплетения.  


Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее