19 сентября 2014 17:09
Общество

Решение о том, что в Ижевске будет на бульваре Гоголя, появится в ближайшее время

Участок, где приостановлено строительство, будет вписан в проект.

пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии
пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

В Управлении благоустройства и транспорта по-прежнему надеются провести все работы на бульваре Гоголя в срок: до конца 2015 года. Так, здесь дополнительно высадят липы, яблони, клены, березы, ивы, сирень. Между Театром кукол и Республиканским музыкальным колледжем появится гостевая стоянка для автобусов, на которых будут привозить детей из районов. Здесь уложат газоны, появится детская площадка с прорезиненным покрытием, скамейки, светильники, урны, а также памятник Николаю Васильевичу Гоголю.

- После того, как будут найдены точки соприкосновения с правообладателем земли, мы либо выкупим эту землю, либо предложим ему другой участок. И будем выходить с проектными решениями на данном отрезке, который впишется после согласования с гражданами в общую концепцию благоустройства бульвара, - рассказывает Начальник благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаил Тарасов. - Проект остается в силе. Но он не затрагивал ту территорию, где застройщик начал вести работы. Мы занимались благоустройством всего бульвара.

Решение о том, что будет на участке бульвара Гоголя, где теперь остановлено строительство, появится в ближайшее время. С точки зрения благоустройства, проект, который имеется сейчас и на который муниципалитет выделил 20 млн. рублей, остается в силе. На нем есть подписи жителей всех окрестных домов. Работы должны были начаться летом 2014 года, но планы испортили летние потопы. Благоустройство рекреационной зоны пришлось отложить.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее