Top.Mail.Ru
4 августа 2014 09:23
Общество

Мертвый парапланерист и неудавшийся самоубийца: о чем говорят утром в Ижевске

А также день ВДВ и открытие Пушкинской.<фото>

скриншот с видео, paraplan.ru, yandex.foto, архив редакции, bobruisk.net
скриншот с видео, paraplan.ru, yandex.foto, архив редакции, bobruisk.net

С добрым утром, Ижевск, и с началом новой рабочей недели! Установившееся в выходные хрупкое тепло обещает радовать нас всю неделю. А сегодня до +23°C и ясно; правда, в течение дня возможен небольшой дождь с грозой. Сегодня День железнодорожника и День гостя. Хороший повод позвать добрую компанию к себе на огонек сегодня вечером и вспомнить истории, связанные с поездками по железным дорогам. А еще сегодня день рождения шампанского - любимому искристому напитку исполнилось 346 лет.

Девушка угнала семерку

Мужчина-владелец семерки отправился в магазин, а в это время его автомобиль угнали. Причем девушка. Была ли это его девушка, связывало ли их что-то, пока не уточняется. Но незадачливая угонщица не справилась с управлением и перевернула авто.

Парапланерист мертв

Почти неделю сотни людей следили за спасательной операцией на Алтае - там во время соревнований на Кубок России упал ижевский парапланерист Максим Ткачук. Не раз сообщалось, что он мертв, но тело со скалы снять не могли, а потому родные до последнего надеялись на чудо. 2 августа спасатели и товарищи пилота сняли тело, сообщив родным, что он мертв. Подробнее о Максиме Ткачуке и его последнем полете.

День ВДВ
2 августа около 200 бывших десантников пришли к Вечному огню возложить цветы. Пятерым десантникам вручили удостоверения Союза Военно-десантных войск.
В течение дня у монумента Дружбы народов бойцы ВДВ развернули полевую кухню с гречневой кашей и померялись силой в соревнованиях по армрестлингу, гиревому спорту и русскому жиму.
Неудавшийся самоубийца

Утром 2 августа по балконам высотки у «Эльгрина» в течение часа карабкался мужчина. Сначала он хотел спрыгнуть со второго этажа, затем решил прыгать с 9-го. С балкона 9-го этажа он перебрался на балкон 8го, откуда в итоге и спрыгнул. Внизу уже дежурили спасатели и «Скорая». На данный момент мужчина жив. 

Труп девушки в машине
Жуткая находка была обнаружена утром 2 августа возле кофейни на переулке Широком - автомобиль с трупом девушки. Кто она и почему ее убили - пока не уточняется.
Пушкинская вновь открыта для движения
«Ижводоканал» сегодня ночью завершил ремонтные работы на улице Пушкинской на участке от Майской до 10 лет Октября. 
Ворожу-приворожу
На «Адаме» обсуждают случаи, когда для привлечения внимания и любви избранника обращались к гадалкам. Было ли у вас такое, или, может, вы помните такие случаи среди знакомых? Расскажите нам!
Летние лыжи и птичья выставка
7 августа в Ижевске пройдут лыжные соревнования. Но не на простых лыжах, а на их летнем аналоге - лыжероллерах. Необычный вид спорта можно бесплатно лицезреть на лыжном комплексе им. Г. Кулаковой.
Тем временем в Национальном музее им. К. Герда проходит птичья выставка «Птичьему пению внимаем с волнением» - все о перелетных птицах. Также в музее всегда можно посмотреть и другие экспозиции, экологические и не только.
Еще больше мест, куда сходить на этой неделе в Ижевске - в афише Ижлайфа.