Top.Mail.Ru
16 июля 2014 16:57
Общество

Ижевский енот Фрося «премирован» за верное предсказание исходов футбольных матчей ЧМ-2014

От редакции izhlife.ru Фрося получила футбольный мячик и миску крекеров. <фото+видео>

автора
автора

Чемпионат мира по футболу уже завершился, и мы убедились: в нашем городе появился свой зверек-Нострадамус. Енот Фрося из Ижевского зоопарка верно предсказала исход практически всех матчей футбольного первенства планеты

За это малышка Фрося получила подарок от редакции izhlife.ru - футбольный мячик, который ей очень понравился, и миску крекера.

Смотрите это видео на youtube.com

Наталья Брагина,
зоотехник:
Хотя мы сами особо не следили за чемпионатом, мы очень рады ее успехам. Раньше у нас предсказаниями занимались обезьянки, но они подросли, и вот им на смену пришла юная Фрося. Возможно, она примет участие и в какой-нибудь «битве экстрасенсов». Нам бы хотелось, чтобы она просто радовала посетителей.

Фросе всего три месяца, и она еще слишком маленькая, чтобы быть со всеми енотами в вольере, так что пока проживает в клетке, в подсобном помещении.

Как и у многих девочек, у Фроси очень вспыльчивый характер. В свободное от предсказаний время Фрося либо орет, чтобы ее выпустили из клетки, либо, если-таки выпустили - громит все, что попадается ей на глаза. Зоотехники за характер уже прозвали Фросю «Чудище».

Чемпионат закончен. Мы не знаем, чем теперь займется Фрося: прогнозом погоды или игрой на биржевых скачках… Или вообще завяжет с предсказаниями и будет просто радовать посетителей в Ижевском зоопарке. О приключениях зверька читайте на нашем сайте.