Top.Mail.Ru
10 июля 2014 10:12
Общество

Пропавший мальчик и пожар возле «Ижавто»: о чем этим утром говорят в Ижевске

А также вагоны для инвалидов и водитель с молотком. <фото>

vk.com, izh.kp.ru
vk.com, izh.kp.ru

Доброе утро, друзья! Это пасмурное утро приходится начинать с тревожной новости.

В Ижевске пропал мальчик

Пропавший мальчик и пожар возле «Ижавто»: о чем этим утром говорят в Ижевске

10-летний школьник пропал 9 июля около 17:00 в Ижевске. Это произошло в районе улиц Труда и Татьяны Барамзиной. Мальчик был одет в черную футболку «Адидас» с салатовыми полосками на ней, джинсовые голубые шорты и черные кроссовки «Найк».

Просьба всем, кто видел этого мальчика или знает что-то о его местонахождении, звонить по т. 89501582374 (Ольга).

Вагоны для инвалидов в поездах дальнего следования

Пропавший мальчик и пожар возле «Ижавто»: о чем этим утром говорят в Ижевске

Места в новых вагонах представляют из себя двухместное купе (для инвалида и сопровождающего). Вагоны имеют подъемники специального типа, чтобы поездка для людей с ограниченными возможностями была наиболее комфортна. Кроме того, в подобном вагоне будут шире дверные проемы, да и сами они будут отличаться по ширине от стандартных пассажирских вагонов. Выключатели и розетки расположены ниже обычного.

Новые вагоны уже поступили в поезда до Москвы и Санкт-Петербурга.

Выяснять отношения на дороге… молотком!

В начале июля в Интернете появилась видеозапись, на которой водитель «Тойоты Рав 4» бьет молотком другой автомобиль. Все это происходило на Можгинском тракте. Результатом действий мужчины стал стресс от того, что его «подрезали» на дороге.

Видео из группы «ИГГС» Вконтакте.

На днях виновника приговорили к году исправительных работ по статье «Хулиганство». Обидчик принес свои извинения, а пострадавший простил его. Тем не менее заявление в полицию он забирать не стал, сообщает КП-Ижевск.

В Ижевске загорелось здание возле завода «Ижавто»

Пропавший мальчик и пожар возле «Ижавто»: о чем этим утром говорят в Ижевске

Вечером 9 июля многие горожане заметили черный дым и неприятный запах, доносящийся со стороны завода «Ижавто».

- Здание «Ижавто» не горит, - рассказали в пресс-службе завода. - Пожар у наших соседей - компании «ФТТ-холдинг». Мы предпринимаем все меры, чтобы огонь не перекинулся на наше предприятие.

Огонь потушили тем же вечером.

Три года со дня катастрофы на «Булгарии»

10 июля 2011 года произошла самая крупная за последние годы катастрофа на воде - во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане затонул круизный теплоход «Булгария». Тогда выжили всего 79 человек, погибли 122. Среди жертв, к сожалению, оказались и жительницы Можги - Елена Пушкарева и Венера Галеева.

Как эти три года пережили семьи погибших?

Что мешает спать летними ночами?

Коллеги с радио «Адам» обсуждают тему сладкого, приятного, а порой такого чуткого сна.

- Чемпионат мира по футболу, наступившая жара и открытые окна, соседи, которые днем работают, а ночью делают ремонт. Скажите, а из-за чего вы не спали как-то ночью? - спрашивают радиоведущие Денис Погодин и Наталья Макарова.

Новинки кино

Четверг - традиционный день для кинопремьер. Сегодня в прокат выходит российский фильм «Поддубный» (6+), который расскажет, как обычный деревенский паренек стал шестикратным чемпионом мира по французской борьбе. Историю экранизировал режиссер Глеб Орлов («Наша Раша. Яйца судьбы»). В главной роли - Михаил Пореченков. Специально для роли и так не худенький актер набрал 25 килограммов, чтобы соответствовать параметрам атлета. Во время съемок он сломал два ребра, поэтому доигрывать важные сцены пришлось с травмой. Кроме этого, в фильме актер носит накладные усы, а перед каждым съемочным днем ему наносили сложный грим, который занимал 3 часа.

Картина снята при поддержке государства: потратили на нее 12 млн долларов. Масштаб съемок ничем не уступает голливудским фильмам. Здесь все, как на подбор: и эпизоды, где показаны состязания борцов, и посещение громадным борцом магазина женского белья в Париже, и разговоры грузчиков в порту.

Фильм покажут в «Киномаксе», «России», «Дружбе», «Ижстали», «Империи Грез», Very Velly. Расписание и цены смотрите здесь.