9 июня 2014 15:06
Общество

Над Ижевском прошлась мощнейшая гроза

Вдобавок к дождю выпал град размером с крупную горошину. <фото и видео>

Игорь Тюлькин, Ирина Перевозчикова
Игорь Тюлькин, Ирина Перевозчикова

В понедельник, 9 июня, в Ижевске прошла сильная гроза. В районе Культбазы выпал град диаметром около 5 мм.

- На участке между Радиотехникой и Рембыттехникой затопило улицу Союзную, - рассказал  порталу izhlife.ru очевидец Дмитрий. - Машины еле ползут в сторону кольца. Вода по колеса. 

Настоящий потоп и на улице Барамзиной.  

- Между остановками улиц Татьяны Барамзиной и Петрова в считанные минуты набралась огромная лужа, - рассказала с места событий журналист портала Ирина Перевозчикова. - В середине потопа стоит заглохшая «копейка». Как удалось выяснить, в машине залило свечи. 

На время здесь встали троллейбусы.

- За 10 минут уровень воды поднялся на 15 сантиметров, - пояснили работающие на месте событий работники «Ижводоканала». - Троллейбусам по воде ездить нельзя - может закоротить.  А вода стоит, ливневка не справляется.

Воду тут же откачали. «Копейку» выдернули на буксире. Транспорт пошел в обычном режиме. 

Залита водой улица 10 лет Октября между остановкой Чехова и торговым центром «Эльгрин». Транспорт еле крадется. Образовалась пробка. 

Над Ижевском прошлась мощнейшая гроза
 
Над Ижевском прошлась мощнейшая гроза
Фото Ирины Перевозчиковой 
Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее