Top.Mail.Ru
22 апреля 2014 14:26
Общество

Российским силовикам запретили выезжать за границу

Под запрет попал весь личный состав МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны.

delate.info
delate.info

Сотрудникам российских силовых ведомств запретили выезд за границу. Под запрет попал весь личный состав МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны, пишет «Эхо Москвы».

С 21 апреля силовики не могут покидать территорию России, но в ближайшее время офицерам разрешат выезжать в определенные государства. В России в силовых структурах числится более 4 млн человек.

В черный список стран, который не рекомендуют посещать, попали 150 стран. Среди них Турция, Болгария, Египет и Испания, а вот Соединенных Штатов, кстати, в списке нет.

В черный список стран, который не рекомендуется посещать, попали 150 стран. 

Эту информацию радиостанции подтвердил председатель Координационного совета профсоюза сотрудников полиции Михаил Пашкин.

В тоже время, по информации rustelegraph.ru, это не запрет, а рекомендация. Дело в том, что у всех стран из списка есть соглашение с США об экстрадиции.

Как стало известно «Фонтанке», на прошлой неделе из центрального аппарата МВД в региональные подразделения действительно пришло распоряжение о порядке посещения иностранных государств. Распоряжение составлено в обтекаемой формулировке и не носит явно приказного характера.

В распоряжении СМИ оказался подготовленный МВД список государств, в которые не смогут поехать сотрудники ведомств. Жирным цветом отмечены страны, наиболее популярные у соотечественников: Австралия, Австрия, Албания, Антигyа и Барбуда, Аргентина, Багамские острова, Барбадос, Белиз, Бельгия, Болгария, Боливия, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гайана, Гамбия, Гана, Гватемала, Германия, Гондурас, Гренада, Греция, Дания, Доминика, Доминиканская Республика, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Иордания, Ирак, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кения, Кипр, Кирибати, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Латвия, Лесото, Либерия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Маврикий, Малави, Малайзия, Мальта, Маршалловы острова, Мексика, Микронезия, Монако, Мьянма, Науру, Нигерия, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Пакистан, Палау, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Польша, Португалия, Румыния, Сальвадор, Сан-Марино, Свазиленд, Сейшельские острова, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Кристофер и Невис, Сент-Люсия, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы острова, Суринам, Сьерра-Леоне, Таиланд, Танзания, Тонга, Тринидад и Тобаго, Тувалу, Турция, Уругвай, Фиджи, Филиппины, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эквадор, Эстония, ЮАР, Южная Корея, Ямайка и Япония.

Всего в мире 250 стран, в том числе 195 независимых государств.