Top.Mail.Ru
4 марта 2014 15:52
Общество

Новость о «Макдоналдсе» около ТРК «Петровский» в Ижевске оказалась «уткой»

Компания официально опровергла слухи о строительстве ресторана на площадке торгово-развлекательного комплекса.

vk.com/id152325989
vk.com/id152325989

На прошлой неделе в социальных сетях появилось сообщение о якобы начале строительства в Ижевске второго ресторана известной сети «Макдоналдс». Напомним, на страничке «ВКонтакте» ижевчанина Влада Золотухина появилась картинка-эскиз ресторана, который расположится на нынешней парковке около ТРК «Петровский».

Мы обратились за комментариями ко всем сторонам. Управляющий ТРК «Петровский» Сергей Жданов сообщил, что никаких планов по открытию ресторана у комплекса нет.

Сергей Жданов,
управляющий ТРК «Петровский»:

 

На площадке «Петровского» сейчас строится только вторая очередь ТРК. Переговоры с «Макдоналдсом» мы вели на этапе открытия объекта, после никаких контактов не было.

Как отметил Сергей Жданов, возможно, в сеть попали старые эскизные проекты ТРК «Петровский», где художники разместили «Макдоналдс» у торгово-развлекательного комплекса «просто для примера».

Мы направили запрос и в саму ресторанную сеть в Москву. Официальный ответ от пресс-секретаря «Макдоналдс» Нины Прасоловой был кратким: «Открытие ресторана Макдоналдс в ТРК «Петровский» не планируется».

Напомним, что любое открытие ресторана сети занимает длительное время, «Макдоналдс» строится только на юридически чистой земле. Достоверность сделок проверяется на десяток лет вглубь. А земля приобретается компанией в собственность - сеть развивается не по франшизе (передаче права работать «под маркой»), а самостоятельно. Планы по расширению присутствия в Ижевске озвучивались на этапе открытия первого «Макдоналдса». Причем исключительно в контексте общего развития сети в России и успешности показателей действующего ресторана.