Top.Mail.Ru
2 марта 2014 23:40
Общество

Войска в Украине и тренировка с Шифриным: чем в Ижевске запомнилась неделя

А также в прокат вышел фильм с нашим земляком. <фото>

автора, Vk.com, kp.ru
автора, Vk.com, kp.ru

Совет Федерации удовлетворил просьбу Президента Владимира Путина о вводе войск на территорию Украины

Ранее глава государства обратился с такой просьбой к сенаторам. В его обращении говорилось, что это сделано в связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации и российских военнослужащих, дислоцирующихся в Крыму в соответствии с международным договором.

Ижевская пенсионерка болела за российскую сборную и вывихнула челюсть. Вправлять ее пришлось медикам.

- Бабушка получает эту травму уже не в первый раз, - рассказали порталу Izhlife.ru соседи пожилой ижевчанки. - Но на этот раз причина была в том, что она очень эмоционально болела за сборную на Олимпиаде.

За выступлениями в каком виде спорта она следила - соседи не уточняли. «Скорая» приехала на вызов в воскресенье около 11 вечера (незадолго до этого выступали фигуристы и конькобежцы). А когда поступил вызов - неизвестно.

А как вы болели за нашу сборную?

Для поклонников Евгения Плющенко - плохая новость. Его выступление в Ижевске все-таки отменили. У спортсмена сломался шуруп, который поддерживал искусственный межпозвоночный диск. Произошло это после неудачного приземления во время тренировки в Сочи.

25 февраля лыжники Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров вернулись в Удмуртию. 

В Удмуртии за неделю выявили 10 случаев гриппа. Однако врачи успокаивают - в целом ситуация по гриппу в Удмуртии остается неэпидемической, а иммунизация против сезонного гриппа выполнена на 100,2%. Привито 396705 чел, из них детей - 186705.

С другой стороны, вместо ожидаемого гриппа в Ижевске «гуляют» бронхиты и осложнения.

В четверг, 27 февраля, в прокат на экраны российских кинотеатров вышла лента Алексея Германа «Трудно быть Богом». Сняться в этом фильме посчастливилось нашему земляку - ныне покойному писателю и ведущему программы «Рыбацкий узел» Валерию Болтышеву. «Трудно быть Богом» - фантастическая картина, снятая по одноименному роману Аркадия и Бориса Стругацких. Над сценарием фильма работали авторы романа вместе с режиссером Алексеем Германом и его женой Светланой Кармалитой. Операторами стали Владимир Ильин и Юрий Клименко. Главную роль исполнил знаменитый российский актер Леонид Ярмольник.
26 февраля в Ижевске прошел концерт Ефима Шифрина. В это же день Дмитрий Кононов, бизнес-тренер и фитнес-эксперт, встретился с юмористом, провел с ним персональную тренировку.

Дмитрий рассказал порталу Izhlife.ru, каково это, когда знаменитость поздравляет тебя с днем рождения и «лайкает» твои фотографии.

- Он свой в доску! У Ефима ни капли снобизма и звездности, - описывает юмориста Дмитрий. - На тренировке мы смеялись друг над другом, называли себя «тупыми качками», веселились больше, чем тренировались. Он зарядил позитивом всех вокруг, запомнил имя-отчество гардеробщицы и просто покорил ее…

Вечером 28 февраля, около 16 часов, судебные приставы начали освобождать от имущества цветочный ларек, расположенный на остановке у Администрации Ижевска. Очевидцы были в замешательстве: что происходит?

Как рассказали в пресс-службе Службы судебных приставов, этот павильон уже давно должны были освободить по решению суда. Хозяев не один раз штрафовали, но помещение они так и не освободили.

1 марта, в субботу, в парке Кирова прошел Открытый ежегодный фестиваль огненных скульптур «Действуй!» Ижевчане создали 10 совершенно непохожих друг на друга фигур, на которые пришли посмотреть более 1000 зрителей.

В первый день весны на Центральной площади Ижевска отмечали Масленицу. Праздник получился красочным - главная сцена была оформлена в стиле дымковской игрушки.

Главными ведущими праздника стали актеры театра «Молодой человек». Ижевчане увидели гигантских расписных барынь и скоморохов с балалайками и гармошками. Все желающие смогли раскрасить настоящую дымковскую барыню.

А чем вам запомнилась эта неделя?