Top.Mail.Ru
26 декабря 2013 12:18
Общество

Газета «Центр» побила свой рекорд: вышел самый толстый номер за всю историю еженедельника

Впервые за 15 лет существования газеты«Центр» объем номера достиг 56 страниц.

26 декабря 2013 года газета «Центр» впервые за 15 лет вышла объемом в 56 полос. В среднем газета выходит на 40 страницах, периодически – на 48. Выход последнего номера этого года совпал с печальным известием о смерти Михаила Калашникова, всколыхнувшем страну и мир.

Спецвыпуску памяти великого оружейника посвящены 8 страниц в газете «Центр». Это воспоминания тех, кто хорошо знал Михаила Тимофеевича, малоизвестные подробности из его биографии, светлые слова в память о легендарном ижевчанине.

Для того чтобы в максимально короткие сроки подготовить качественный спецвыпуск в память о Михаиле Тимофеевиче Калашникове, были мобилизованы силы не только редакции «Центра», но и всей медиагруппы «Центр». Журналисты и редакторы работали двое суток подряд, но результат того стоил. Теперь любой ижевчанин, взяв в руки свежий номер «Центра», сможет отдать символическую дань памяти своего великого земляка.

Газета «Центр» побила свой рекорд: вышел самый толстый номер за всю историю еженедельника

Однако, несмотря на то, что темой №1 в свежем номере «Центра» стал Михаил Калашников, остальные материалы выпуска, безусловно, тоже будут интересны большинству ижевчан. Это рассказ о скором приезде в наш город огня Олимпиады и о том, какие улицы и в какое время будут перекрыты. Это очередной выпуск рубрики «Есть что вспомнить», посвященный 15-летию «Центра» и рассказывающий о том, как одевались горожане в конце 90-х. Это полезный справочник, подготовленный журналистами специально к новогодним каникулам, - с расписанием работы всех городских служб и афишей основных праздничных мероприятий.