Top.Mail.Ru
28 октября 2013 08:44
Общество

Лучший светофор, олимпийский огонь и Noize MC: о чем утром говорят в Ижевске

Сегодня понедельник, 28 октября. Традиционно мы подготовили для вас подборку новостей, которые обсуждают горожане.

vk.com, fontanka.ru
vk.com, fontanka.ru

Доброе утро, друзья!

Сегодня 28 октября, понедельник! Впереди новая трудовая неделя.

За окном около + 5 градусов. Днем, по прогнозам синоптиков, потеплеет еще на пару градусов, будет идти небольшой дождь. Так что захватите зонтики.

О том, какая погода нас ждет на этой неделе, читайте в ближайшее время на сайте.

Опять погас?

В воскресенье, 27 октября, в Санкт-Петербурге стартовала эстафета олимпийского огня. Она собрала тысячи зрителей и не обошлась без инцидента: в этот раз факел потух в руках министра культуры Владимира Мединского.

Этап олимпийской эстафеты начался около 11 часов на площади Победы. Возле здания Президентской библиотеки Мединский должен был передать факел олимпийской чемпионке Татьяне Казанкиной. В этот момент огонь потух, однако вскоре его вновь зажгли с помощью специальной лампадки. 

Лучший светофор, олимпийский огонь и Noize MC: о чем утром говорят в Ижевске 

- Теперь я знаю фамилию министра культуры, - написал в группе Izhlife.ru ВКонтакте Денис А.

- Чувствую, олимпиада тоже хорошо пройдет, - заявил Алексей С.

- Факел нормальный сделать не смогли, а еще удивляемся, что ракеты падают, - подытожил Дмитрий Б.

Лучший светофор

Накануне в Ижевске светофор, который расположен на перекрестке улиц Карла Маркса и Бородина, дал сбой. Фотографию, на которой четко видно, что для пешеходов одновременно горят и красный, и зеленый сигналы светофора, разместил на своей странице "ВКонтакте" ижевчанин Михаил Андреевич.

«Лучший светофор в Ижевске!» подписал фото молодой человек. 

Лучший светофор, олимпийский огонь и Noize MC: о чем утром говорят в Ижевске

Я люблю…

Недавно перед Администрацией города появилась надпись «Я люблю Ижевск». Накануне она немного изменилась.

- Неизвестные разрисовали сегодня арт-объект напротив здания администрации города Ижевска, - написал Ivan Vkusnik и выложил фото на своей странице "ВКонтакте". 

Лучший светофор, олимпийский огонь и Noize MC: о чем утром говорят в Ижевске

Noize MC в Ижевске

Накануне в Ижевске прошел концерт Noize MC.

- Спасибо тебе за прекрасный концерт! Это было что-то неописуемое! И пусть вместо обещанных 3 часов концерт шёл 2,5, но он всё равно оставил впечатления, которые еще не скоро забудутся, - написала "ВКонтакте" Лиза Краснопёрова. - Было круто все, начиная от толкучки перед входом и заканчивая криками «Ваня, вернись!» и автографом. Посадила голос, сиплю. Ну и что, зато накричалась песен любимого Noize MC. Огромное спасибо за драйв, энергетику и 2,5 часа счастья. Мы поддерживали тебя как могли. Кричали тексты твоих песен, даже тех, которые не знали. В общем Noize MC мы тебя любим! 

Лучший светофор, олимпийский огонь и Noize MC: о чем утром говорят в Ижевске
Лучший светофор, олимпийский огонь и Noize MC: о чем утром говорят в Ижевске
Как позже пояснили горожане, это всего лишь фотожаба.

День мультфильмов

Коллеги с радио «Адам» в утреннем эфире говорят о мультфильмах, так как сегодня Международный день анимации! Расскажите о ваших любимых - тех, которые вы с детьми смотрите! И еще вопрос: как вы думаете, чему учат малышей современные мультики?

- Ну я за так сказать советские мультфильмы, ну и современные нашего производства, думаю они как то ближе к нашему российскому образу жизни и вообще к природе, - поделился мнением Даниил Г. в группе Радио "ВКонтакте". – Да, есть ещё достаточно хорошие мультфильмы и зарубежного производства к примеру «Рапунцель». Но всякие дешевки, как «Феи Винкс» я отвергаю.

- А мне безумно нравится наши советские мультфильмы например, «Ну, погоди!», «Простоквашино» и т.д. – написала Анастасия Т. в группе Izhlife.ru "ВКонтакте".

- Помню, как в детстве по выходным показывали «диснеевские» мультики и всегда боялась проспать и пропустить, иначе потом смотреть кроме отечественных мультиков было бы нечего! – рассказала Ольга Ч. - А сейчас, проснулось любимое чадо, включила ему детский канал - не смотрит! А тут недавно готовлю ужин. Был включен канал ТНТ и там «Реальных пацанов» показывали – сидел, как приклеенный к дивану полтора часа смотрел сериал!  

Афиша 

Кстати, о мультфильмах! У вас еще есть пара дней, чтобы посмотреть «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО». В нем говорится о том, все жители острова Поплавок покинули родной дом после событий предыдущего мультфильма. Главный герой Флинт Локвуд теперь работает в компании The Live Corp на своего кумира Честера. Но ему придется оставить свой пост, когда он узнает, что его печально-известная машина все еще работает и производит на свет опасных гибридов. Герою предстоит снова спасти мир и не дать коварной машине распространить громадную еду по всему миру. 

Лучший светофор, олимпийский огонь и Noize MC: о чем утром говорят в Ижевске

Подробнее о расписании сеансов узнаете из нашей Афиши