
В парке Кирова скоро начнется строительство нового большого проекта – пятикилометровой лыжной трассы, которая летом будет трансформироваться в велодорожку. Уже спроектировано два кольца трассы протяженностью на 2 и 3 километра.
- Это будет широкая (не менее 6 метров в ширину) освещенная и безопасная трасса. В парке будет организован прокат лыж, так что уже этой зимой ижевчане могут покататься на новой трассе, - написал в своем блоге глава Администрации Ижевска Денис Агашин. - Мы полностью прошли трехкилометровый круг. Кстати, в парке даже в утренние часы много людей, занимающихся спортом. В том числе тех, кто занимается финской ходьбой (со специальными палками). Это, как правило, пожилые люди. Считаю, что этот вид спорта необходимо всячески поддерживать и развивать!
А вот на берегу пруда, где сейчас ведутся работы по берегоукреплению, появится прекрасное место для прогулок. Эта часть набережной, протяженностью 1,1 километра, находится между городским пляжем и насосной станцией «Водоканала».