Top.Mail.Ru
4 апреля 2013 08:24
Общество

«Летающий» человек и Ижевск под водой: о чем говорят в Ижевске этим утром?

Доброе утро! Весна уже совсем близко! В выходные синоптики обещали потепление до + 14. Ждем и надеемся. Ижевск же тем временем оказался под водой.

teddyclub.ua
teddyclub.ua

Доброе утро! Весна уже совсем близко! В выходные синоптики обещали потепление до + 14. Ждем и надеемся. Ижевск же тем временем оказался под водой.

Ижевск под водой

В город в начале апреля традиционно пришло тепло. И также традиционно затопило улицы.

- Из достоверных источников, близких к руководству, стало известно, что с 0 часов 4 апреля 2013 г. на территории Ижевска отменяется действие Правил дорожного движения и вводится в действие Правила плавания на внутренних водных путях Российской Федерации. Хочется заострить внимание на следующие требования к транспортным средствам на улицах города, - шутит пользователь dimivlev на нашем сайте.

«Летающий» человек и Ижевск под водой: о чем говорят в Ижевске этим утром?

Педиатры бастуют

2 апреля 11 педиатров и столько же медсестер из 8-й и 9-й детских поликлиник начали «итальянскую» забастовку. В течение недели они собираются работать по инструкции - на прием одного ребенка тратить около 15 минут, не задерживаться, чтобы принять всех. Все строго по стандарту. Такая же ситуация с вызовами. Если положено уделять одному ребенку 30 минут, то за 3 рабочих часа посещать лишь 6 - 7 детей.

- Вчера сестра ходила на плановый прием с ребенком - сказала, что Гузнищева зачем-то по всем кабинетам прошлась. Чего искала - непонятно. Сегодня сами в 9 больницу ходили на прием - дочка затемпературила. Были приятно удивлены тем, что очередей нет. Когда в феврале приходили, народу был полный коридор, и принимали в разы быстрее чем сейчас, так как очередь. Правда все равно просидели 2 часа. В общем наделали врачи шуму. Поувольняют, наверно, за такое. А минздраву пора задуматься - раз бастуют, значит не от хорошей жизни. Встретились бы за чашкой чая и решили все проблемы, чтобы на пациентах ситуация не сказывалась. А то в эпидемию чихнуть не успел - а уже диагноз ставят и следущего зовут, - пишет лимончик.

- Спасибо вам коллеги! Сил вам и удачи! Может хоть что то изменится в медицине к лучшему! – подбадривает гость.

Подробности читайте тут.

Ижевское «дно»

Ижевск стал сотым в рейтинге 100 лучших городов России. На первых трех местах в нем оказались Калининград, Екатеринбург и Белгород. Ижевск же в нем занял сотое место, притом, что в прошлом году находился на 82-м.

- Это позор! «Столица». Стыдно жить в таком городе,- переживет Игорь, пользователь izhlife.ru.

- За последних 7 лет пять домов построили и 3 торговых центра открыли, вот это вершина развития, в следующем году по-любому вылетит, хотя 100 место сравнимо с вылетом, позор. – пишет рга

«Летающий» человек и Ижевск под водой: о чем говорят в Ижевске этим утром?

«Летающий человек»

Ижевские пешеходы, рискуя жизнью, все чаще перебегают дорогу в неположенном месте. Если вы все ещё «бегаете» через дорогу, то с вами может приключиться подобный инцидент. К счастью, мужчина остался жив, но у него перелом ноги.

 

Наши коллеги с радио «Адам» обсуждают сегодня тему работы, а точнее, работы «вторых половинок». Проснулись? Поцеловали своего драгоценного(ую)? Собрали обед, клюшку, документы, каску, и отправили на работу? Или он еще оттуда не возвращался? Итак, собираем истории о том, кем работает ваш любимый(ая) и какие в этом есть плюсы и минусы? Если она преподаватель, значит 1 сентября и 25 мая - некуда цветы в доме ставить, все банки заняты! Если он трудится на пивзаводе - тут есть понятная опасность! Звоните! 

 

Афиша

Сегодня в БВИ презентация ЕР группы DEEP WINTER, в Арт-сундучке пройдет мастер-класс по декупажу, а так же множество выставок и кинофильмов.

Куда ещё можно сходить сегодня смотрите тут.

А чем вам запомнилось это утро?