Top.Mail.Ru
16 марта 2013 11:08
Общество

Ижевчане проверят свою грамотность по тексту Дины Рубиной

«Тотальный диктант» состоится в Ижевске 6 апреля.

primorye24.ru
primorye24.ru

В этом году «Тотальный диктант» в Ижевске состоится 6 апреля. Каждый год текст «Тотального диктанта» пишет известный современный писатель (в 2010 году - Борис Стругацкий, в 2011 - Дмитрий Быков, в 2012 - Захар Прилепин). В этом году автором текста стала Дина Рубина, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи в Удмуртии.

Проверить свою грамотность в Ижевске можно будет сразу в трех вузах: ИГМА (Морфологический корпус, 1 ауд.), УдГУ(I корпус,207,211,229 ауд), ИжГТУ(I корпус, 3 ауд.).

Время проведения – 14.30 час.

Предварительная запись не нужна, но можно сообщить о своем выборе вуза, где планируете писать диктант по эл.почте totaldict18@yandex.ru, для того, чтобы организаторам было легче регулировать наполняемость аудиторий. Веб-сайт акции: http://totaldict.ru.

Для желающих вспомнить правила русского языка 22 и 29 марта в 18.30 во II корпусе УдГУ (ауд.211) пройдут консультации. Если вы не являетесь студентами, необходимо взять с собой паспорт.

Если вы хотите не только проверить свои знания и грамотность, но и оказать добровольческую помощь этому благому начинанию, обращайтесь по тел.43-03-12, Республиканский центр развития молодёжного и детского движения, Стёжка Мария

Напомним, что «Тотальный диктант» — это своеобразный флеш-моб. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса). В каждом городе организацией мероприятия занимаются волонтеры. Координирует проведение акции фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске.